3D-simply

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3D-simply » Болталка » D-E-S-I-G-N TV #1 – Наташа Ломейко


D-E-S-I-G-N TV #1 – Наташа Ломейко

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько дней назад, когда был на сайте Стаса, увидел ссылки на D-E-S-I-G-N TV. Открыл страницу с интервью Наташи Ломейко, но так и не нашел времени на просмотр (видео на 1 час). Но сегодня решив глянуть одним глазком, о чем вообще речь, просмотрел его на одном дыхании. Все таки, люди, как Наталья  - это штучное, редкое явление. Стасу спасибо за организацию интервью.
Собирался дать сначала только ссылку, потом решил вставить видео:

Встречайте – практикующий дизайнер, эксперт в соционике – Наташа Ломейко.
В портфолио http://elizainteriors.ru/ - фотографии выполненных проектов.

и несколько фото из ее портфолио, подходит к видео:

http://s017.radikal.ru/i422/1110/4f/a67b45e19cce.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1110/62/ddbf3bfa6303.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1110/f6/3ec65db6b5b6.jpg

0

2

Мне не нравятся деревянные дома. Неестественно это все выглядит. Дома из клееного финского бруса с полом из дерева венге, ручной резьбой на стенах и элитной мебелью из Германии и Италии ничего общего не имеют с русскими традициями. Обычная экзотика с претензией на "исторические корни". Простой домик из сказки. Даже внешне оцилиндрованное бревно сильно отличается от ошкуренного. Любители "всего натурального" тоже кроме иллюзий в таком доме ничего не получат (отделка не сильно отличается от любого другого дома, а древесина коробки имеет пропитку от плесени, грибков, противопожарную пропитку, используются клееные материалы...). Безусловно, вся использованная химия безвредна для здоровья живущих в таком доме, но ровно то же самое происходит в любом элитном доме, из какого бы материала стены не были сделаны. В общем, по моему мнению, деревянные коттеджи - это просто экзотика, которая кому-то нравится. Отдохнуть или потусоваться в таком домике на выходных с компанией - наверняка захотят многие, но жить в нем постоянно, это наверняка примерно тоже, что жить на яхте у побережья малибу.

Мне кажется, ажиотаж вокруг деревянного строительства нагнетают сами строители. :)

P.S. Наташа очень интересно рассказывает о своей работе. Но "штучности" я в ней не нашел. Большинство дизайнеров очень интересные люди. И обаятельные. :)

0

3

3d_spline написал(а):

Наташа очень интересно рассказывает о своей работе. Но "штучности" я в ней не нашел. Большинство дизайнеров очень интересные люди. И обаятельные.

Может быть, не часто сталкивался с дизайнерами. Обаятельных и интересных тоже пачками не встречал. Меня очень вдохновил ее рассказ. Может там было мало "технически" полезной информации, но он был интересен своим динамизмом,успехом и легкостью. Сразу видно, что ее судьба стать выдающимся архитектором. Стас пытался извлечь формулы этого успеха своими вопросами, помню на курсе он тоже говорил, что каждый сможет стать успешным дизайнером, если будет следовать определенным универсальным правилам. Но я почти уверен, что такие люди, как Наташа Ломейка  - это редкие, уникальные экземпляры. Яркие звезды своего времени, очень позитивные. Поэтому так захватывающе встречаться с ними, пускай даже на видео. Они своим примером очень вдохновляют к жизни, творчеству, развитию. Кстати, Стас тоже из этой категории. Это не случайные люди. Одним трудолюбием их успех не объяснить.

С удовольствием узнал бы о других интересных и обаятельных.

3d_spline написал(а):

Мне кажется, ажиотаж вокруг деревянного строительства нагнетают сами строители.

Но почему, дерево - экологичный и возобновляемый , естественный материал. Со своей особой энергетикой. Жить в нем уютней, чем в железобетонной коробке. А пропитка только добавляет некоторые свойства дереву, не убивая весь позитив. Так же как синтетические нити добавленные в небольшом количестве в натуральную ткань, добавляют ей практичности, вместе с тем она остается "дышащей". Дом называют третьей одеждой, поэтому так важен материал из которого он построен.
А вот ажиотаж вокруг пластиковых окон действительно не понятен. Знаю случаи, когда состоятельные жильцы меняли дубовые окна на это "дитё" прогресса.

3d_spline написал(а):

Дома из клееного финского бруса с полом из дерева венге, ручной резьбой на стенах и элитной мебелью из Германии и Италии ничего общего не имеют с русскими традициями. Обычная экзотика с претензией на "исторические корни". Простой домик из сказки.

Деревянный дом сам по себе естественен при таком климате и при таких запасах соответствующего ресурса, поэтому не удивительно, что изначально строительство было деревянным на Руси. Поэтому не понимаю, что может быть более традиционным кроме них и более элитным?

3d_spline написал(а):

жить в нем постоянно, это наверняка примерно тоже, что жить на яхте у побережья малибу.

Случалось бывать в деревнях на волге. Деревянные избы, у каждого дома по две деревянных бани, колодцы из которых воду, девчата, носят ведрами на коромыслах. Почти как на картинке, только одежда современная. :) Деревянный дом рядом или в окружении деревьев - сама красота и естественность. В современном городе его действительно трудно представить.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//63/384/63384028_1283158093_329a7053f9c6t.jpg

0


Вы здесь » 3D-simply » Болталка » D-E-S-I-G-N TV #1 – Наташа Ломейко