3D-simply

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3D-simply » Визуализация » Мало света в комнате. Что делать?


Мало света в комнате. Что делать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Гляжу народ хорошо ушел вперед, а я поотстала из за работы. Но теперь буду активнее, ибо снова временно безработна )
Вот моя проблема - тьма во всей комнате. Все настройки рендера - от Стаса. Проверяла очень много раз. Девочки, в предыдущих постах у вас такой прекрасный свет, подскажите плз? Какие настройки мне нужно выложить еще, чтобы все стало понятнее? Такое ощущение, что ИСО ни на что не влияет. Что 100, что 2000, разницы не было ощутимой. Как стоит солнце, на картинке видно, может дело в нем? В каждм окне по ВрейЛайту - Скай портал (сабдивы 20).

http://s002.radikal.ru/i198/1110/32/994365f88612.jpg

0

2

Что то солнце очень высоко и далеко над домиком. У тебя не видно VrayLight (ноли стоят по высоте и ширине), отключи Аffect reflections и включи Simple

Отредактировано Nastenka (2011-10-05 17:34:21)

0

3

Спасибо, Nastenka и Kostas. У меня все получилось!

0

4

а что где Костас написал? o.O

0

5

Nastenka написал(а):

а что где Костас написал?

Я решил пойти дальше - я позвонил по скайпу и объяснил все))) а точнее рассказал (написал)

0

6

А то вдруг совет полезный, а никто знать не будет, если то же самое случиться :)

0

7

Подскажите пожалуйста, как сделать освещение как здесь?

0

8

А я все еще жду ответа... :blush:

0

9

посмотри здесь http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?p=26689

0

10

Я это смотрела и скачала просмотрщик и генератор, но я думала ies-ки только для точечных лампочек, а для остальных vraylight. Значит для абажура тоже iesка нужна?

0

11

Предполагаю, что нет в мире такого абажура, для которого нужна IES'ка. Скорее всего абажур светится, причем с текстурой, чтобы свечение было неоднородное (вряд ли они просчитывают прохождение света через абажур). Внутри светильника дополнительно установлен источник света (точечный), вот для него и нужна IES'ка.

Для того, чтобы тебе получить ответ, нужно либо вопрос задать понятнее (я совсем не догоняю, что ты хочешь получить в результате). Либо взять готовую хорошую модель (из какого-нибудь Evermotion), в которой достигается нужный тебе эффект (поставить ее к стенке и визуализировать), и посмотреть, как там сделано. Источников света, скорее всего будет 2 - абажур и внутренний точечный.

0

12

Скажите пожалуйста как сделать вечер за окном

0


Вы здесь » 3D-simply » Визуализация » Мало света в комнате. Что делать?