3D-simply

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3D-simply » Болталка » AutoCAD. Прошу совета более опытных товарищей:)


AutoCAD. Прошу совета более опытных товарищей:)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Проблема такая: не могу определиться, осваивать его самостоятельно или пойти все же на курсы. Дело в том, что что-то я в этой программе смыслю(и вроде она не кажется мне сложной), но вряд ли эти знания способствуют эффективной работе  :sceptic: Может у кого-нибудь есть подобный опыт, буду оч благодарна  за дельный совет :rolleyes:

0

2

Ну,это не проблема совсем.
С педагогом,конечно,быстрее и меньше шишек набьете.
А если учится по книге,то самый лучший вариант,скачать с оффсайта руководство.
Или вот на этом сайте неплохой выбор литературы   Мир книг

Отредактировано tashaprim (2011-09-22 21:22:34)

0

3

АвтоКад проще макса для большинства. Освоить его не сложно. Сложно узнать, что осваивать :).

На тренинге Стаса я понял простую вещь, Макс нужен:
1. моделерам (персонажей для игр, персонажей для анимации, предметов мебели, других предметов),
2. визуализаторам (тем, кто из предметов, складывает картинку).
3. Аниматорам (или как их там, которые делают анимацию персонажей для мультиков).
4. рекламщикам.

Все эти люди пользуются разными возможностями макса, к их работе очень разные требования. Без опыта работы в нужной области или преподавателя, который тебя направит (расскажет что надо, а что не надо изучать) тебе придется научиться много чему ненужному (раз в 10 больше придется изучить, я так думаю, а потом благополучно забыть).

Ровно то же будет и с АвтоКадом. Им пользуются чертежники, архитекторы, инженеры, дизайнеры... Как ты узнаешь, что тебе надо учить, а что не надо?

В общем вывод простой, если есть много времени и усидчивости, но жалко денег - то можно найти хорошую книжку и учиться по ней. Хороший преподаватель, который работает в нужной тебе области, научит гораздо быстрее. К тому же, если ты в дизайн ориентируешься, это такое занятие, где общение занимает очень большую часть работы, поэтому, в учебе (в том числе) чем больше общения с разными людьми, тем быстрее будешь двигаться к нужному результату (это я про то, что в школе пообщаешься с разными людьми и много полезного узнаешь, чего книжка не даст - это на меня такое озарение только что нашло :) ).

P.S. Ты бы город хотя бы в профиле указала, было бы проще общаться (возможно, тебе в твоем городе школу посоветуют).

0

4

tashaprim, 3d_spline, спасибо за отклики)))

3d_spline написал(а):

P.S. Ты бы город хотя бы в профиле указала, было бы проще общаться (возможно, тебе в твоем городе школу посоветуют).

да-да,уже увидела пустующий профиль,сейчас же исправлю))

3d_spline написал(а):

Ровно то же будет и с АвтоКадом. Им пользуются чертежники, архитекторы, инженеры, дизайнеры... Как ты узнаешь, что тебе надо учить, а что не надо?
В общем вывод простой, если есть много времени и усидчивости, но жалко денег - то можно найти хорошую книжку и учиться по ней. Хороший преподаватель, который работает в нужной тебе области, научит гораздо быстрее. К тому же, если ты в дизайн ориентируешься, это такое занятие, где общение занимает очень большую часть работы, поэтому, в учебе (в том числе) чем больше общения с разными людьми, тем быстрее будешь двигаться к нужному результату (это я про то, что в школе пообщаешься с разными людьми и много полезного узнаешь, чего книжка не даст - это на меня такое озарение только что нашло  ).

ну вот я как раз якобы архитектор (в смысле учусь на архфаке :rolleyes: ) так что ,чтобы как-то начать работать, Автокад необходим как воздух, а в универе знаний, конечно, по нему дали пшик...  :(
В общем-то вчера покумекала-покумекала, вспомнила присказку "Скупой платит дважды", пришла к выводу,что как бы то ни было, а с препом быстрее дело пойдет :idea:

Отредактировано Lisa_Vasilisa (2011-09-23 22:14:33)

0


Вы здесь » 3D-simply » Болталка » AutoCAD. Прошу совета более опытных товарищей:)