3D-simply

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3D-simply » Моделирование » Профили


Профили

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А всем для профилей плинтусов и карнизов только картинка пришла? а как их получить 3д максовские?

0

2

Очень просто рисуется сплайнами
А формы и виды ищите в инете...по ним и рисуйте

0

3

Прям с этой картинки можешь нарезать профилей. Только лучше сначала в фотошопе перерисовать черным (пожирнее только) на белом фоне. Потом то что получится накладываешь как текстуру на плэйн или бокс и в каком нибудь боковом виде в максе обводишь сплайном. Вот тебе и профиль. А я бы и так заморачиваться не стал. Распечатал бы эту картинку или увеличенные её отдельные фрагменты и на глаз нарисовал. 100% точность тут не нужна

0

4

Предлагаю все-таки откопать эту французскую книгу по профилям и отрисовать все в масштабе 1:1... Ищем и выкладываем сюда предложения.

0

5

а эту это какую?

0

6

Честно говоря я не знаю. НО! Я нашел классный сайт там есть модели всего этого добра...
Вот что там есть http://i078.radikal.ru/1108/d8/e33b2c6edfadt.jpg

А вот ссылка клац
Если будут какие-то проблемы с пониманием работы или скачиванием - пишите - отвечу.
Все коллекции качать не обязательно. Я допустим очень тащусь от коллекции GaudiDecor, но знаю что у них постоянные накладки с размерами, сроками поставки... (это не антиреклама - просто сталкивался) А вот коллекция Европласт не дорого, красиво, качественно. (это не реклама)
Все они дублируются, там где-то даже есть таблица сводная.
Так что смотреть и решать Вам. Надеюсь поможет

Отредактировано Kostas (2011-08-31 18:08:15)

0

7

Так же я нашел не плохой каталог в ПДФ от компании Ultrawood. Там все эти элементы , но их надо отрисовывать. Если кто-то заинтересуется - пишите - вышлю на мыло

0

8

Kostas, спасибо большое за ссылку!)

0

9

Спасибо за ссылки.
Мне вот интересны а как делаются карнизы со сложным рисунком? Это же не проста 2D отрисовка в разрезе. Наверно придется сделать фрагмент целиком, ну то есть объемный блок?

0

10

А я нашла много картинок карнизов и плинтусов с размерами, буду потихоньку обрисовывать

0

11

MX написал(а):

придется сделать фрагмент целиком, ну то есть объемный блок

Да - в этом  ты прав - все именно так и обстоит) к сожалению это очень трудоемкая задачка

0

12

MX и Kostas, а можно поподробнее - про какие более сложные варианты вы говорите?
Ну, просто хотя бы на небольшом примере, для наглядности)

0

13

2 Kostas - Спасибо за ответ. Надо будет попробовать :)

2 IVA - Ну например карнизы в этнических мотивах. Вот по ссылке которую дал Kostas можно найти похожие, например вот этот
http://ukr-fasad.com.ua/images/orac/3a_7.jpg

0


Вы здесь » 3D-simply » Моделирование » Профили