3D-simply

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3D-simply » Интерьер » Комната. Нужна конструктивная критика.


Комната. Нужна конструктивная критика.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Я раньше так и делала, а тут что то сохраняться файлы стали по 2-4 часа. Этот файл вообще завис внизу экрана на весь день и не разворачивался, я не выдержала и закрыла. Не знаю в чем дело :confused:

Отредактировано Nastenka (2011-09-25 12:33:18)

0

32

Настя,а вы сохранятет работу частями во время процеса или просто перед тем,как хотите закрыть Макс?
И вообще...сцена не должна сохраняться так долго...Что-то не так происходит.

0

33

так то сохраняла раньше периодически по два запасных файла. Сама не знаю что не так и как это исправить. Наверное ноутбук слабый.  :( Скоро муж будет комп свой усиливать под меня :D

0

34

Сцена должна сохраняться гораздо быстрее.

Посмотри на размер файла сцены. Он должен быть размера в рамках приличия (там текстуры не сохраняются, только описание сцены и параметры материалов, без текстур). Если файл распух - попробуй создать новую чистую сцену и в нее импортировать все из текущей (только предварительно, полезно создать пресет для рендера).

Ну, а если это у тебя антивирус чудит (или еще хуже вирус), то полезно найти того, кто это поправит в оффлайне.

0

35

Посмотри на размер файла сцены. Он должен быть размера в рамках приличия (там текстуры не сохраняются, только описание сцены и параметры материалов, без текстур). Если файл распух - попробуй создать новую чистую сцену и в нее импортировать все из текущей (только предварительно, полезно создать пресет для рендера).

А где это посмотреть и как создать пресет для рендера? Антивирусник Касперский говорит что все чисто

Отредактировано Nastenka (2011-09-25 18:31:17)

0

36

> А где это посмотреть

А там, где ты смотришь размер файла

> как создать пресет для рендера?

Не-не-не-не, это ты у гугла спроси. Причем вот прямо так и спроси "как создать пресет для рендера?" Можно еще 3d Max добавить

0

37

Смысл пресета настроек рендера - запомнить все настройки оптом, чтобы после каких-то изменений можно было к ним вернуться (тогда можно смело менять любые настройки).

0

38

Я так поняла пресет - это настройки. У меня настройки  Станислава, сохранены в специальной папочке :glasses:

0

39

Но гораздо удобнее сохранить все настройки в спецфайле, чтобы не вводить их, каждый раз, ручками. Вот посмотри тут http://cggeek.com/2011/proga/3ds-max/batch-render/

Nastenka, какой ты макс используешь и поставила  ли ты hotfix?

3d_spline, спасибо за наводку с пресетом рендера.

0

40

hotfix поставила, эта картинка больше не вылазит

Остальное осталось все то же самое. У меня Autodesk 3ds Max Design 2009 64-bit

0

41

так файлы стали сохраняться по 2-4 часа после установки hotfix?

0

42

нет, и до него тоже

0

43

Настя,чтобы этого сообщения больше не было,удалите этот файл,Макс создаст новый.

0

44

я это все сделала давно :) До установки hotfix вылетал, просил принудительно автосохраняться с recover и долго сохранял файл, теперь не вылетает, не автосохраняет, но долго сохраняет файл

0

45

Коридор той же квартиры для семьи 40-45 лет в стиле кантри. Правда немного засвечена. Настенных светильников сказали не делать, т.к коридор и так узкий

Хотелось бы увидеть работы других, кто брался за эту тему :D

Отредактировано Nastenka (2011-09-26 13:09:47)

0

46

почему стенка с зеркалом без обоев и странными фартуками над ним и под?

куда будут ставить обувь и вешать верхнию одежду?

Отредактировано olexsa (2011-09-26 16:06:54)

0

47

Там кирпичная декор.стена. Шкаф напротив, большой гардероб. Картинка рендерится

0

48

Настя,как всегда,это всего лишь ме мнение...
Балки в основном делаются из темного дерева,иногда со светлого.Часто это просто необработанное дерево,осталенное в натуральном виде и не полированное.Я не пойму,у вас только две балки? Нужно либо убрать их либо продолжить по всему потолку.Вообще все дерево должно быть не полированное.
Обои. Классическое кантри - обшитые деревом стены,у нас немного адаптированное... предпочтительнее краска или штукатурка.Если обои,то что-то пастельных тонов.Я бы наверное взяла легкую,слегка заметную полоску.В вашем варианте нужно убрать нижнюю часть,она не подходит ни по рисунку,ни по цвету. И странно заканчивается на внешнем углу. Обои слишком глянцевые. Кирпичная отделка не сочетается с обоями,на карниз наползла (или не доползла до потолка)))) Ажурчик на зеркале по-моему тоже не очень с кирпичом сочетается.
Точечный свет это точно не кантри.Его совсем нужно убрать.Лампы,люстры,бра,торшеры... Не понятно зачем свет над дверью,что ближе к нам?
http://s011.radikal.ru/i317/1109/09/3d3cf03fb09d.jpg

0

49

Начну с больших косяков.

1. Декоративная кирпичная стена. Настенька, она там не нужна, ну ваще не нужна. Это стиль задешево выпендриться, повесив нечто понтовое. Примерно с этой же целью студенты в общаге вешают на стену плакаты с девками (я про парней). Твоя кирпичная стена создает примерно то же впечатление - понты, чтобы скрыть недостатки. Лучше не делать недостаточно хорошего дизайна. К тому же твоя "кирпичная стена" выглядит как фотообои (без рельефа), никогда так не делай. Либо настоящий кирпич или декоративная плитка, либо никак. Никогда не надо делать подделку под что-то. Можно сделать что-то, что будет напоминать по рисунку или отдельным элементам другой материал, но не подделку этого материала (например, извилистый рисунок, напоминающий древесную структуру или ветки дерева, штукатурку с нанесенным нисунком, лишь напоминающим рисунок мрамора, но по виду понятно должно быть, что это штукатурка, но никак не обои с рисунком дерева или пластиковые панели с рисунком мрамора).
Твой декоративный кирпич тут по стилю вообще не подходит.

2. Обои. Слишком глянцевые. Разделение на верх и низ не нужно.
Тут я должен вставить еще одно отступление. У совсем начинающих дизайнеров (т.е. тех, кто не сделал даже одного учебного проекта) есть две мании: вставить в проект все что приходит в голову и сделать так, как это принято в твоем кругу общения (опыта дизайна то нет), т.е. с стиле бабушкина квартира, дешевая съемная квартира, общага... дальше продолжайте сами. Калибрую у тебя страсть выделить один уголок и заукрашать его по самое горло. В данном случае это зеркало и обои с разделением на верхнюю и нижнюю части. Так делать не надо. Дизайн должен быть удобен, функционален, и если получится, красивым, создающим какое-то впечатление. Какое впечатление должно создавать твое разделение обоев на две части?

3. Про свет Наташа тебе написала. Хот споты не твое (это второй модный косяк дизайнеров после многоярусных потолков - везде ставить хотспоты, типа модно). Я бы повесил бра (тонкие, подходящие по дизайну). И не рассказывай мне, что это не хорошо, после ящичков у зеркала на уровне попы и корзины под ногами, бра на уровне головы точно мешаться не будут. На самом деле есть решение круче.

4. Балки (это третий по популярности косяк :) ). Суть такова. Темные предметы кажутся более массивными. Твои балки на фоне потолка темные, они создают давящее впечатление. Та же ситуация с карнизами. Я бы их сделал белыми. Балки если их нет в конструкции здания - нужно убрать. Если есть - сделать белыми, как потолок. Балки незаметны в ситуации, когда интерьер динамичный, а еще лучше назначение помещения очень динамичное, активное. Т.е. в клубешнике с пестро-контрастно-кислотной расцветкой любые балки давить не будут (уровень адреналина такой, что это не заметно), но в квартире пожилой пары со спокойной обстановкой балки совсем не в тему, и выделять их не нужно.
Если тебе нужно отделить зону прихожей - положи на пол коврик побольше, например (кстати он там функционально очень нужен).

Теперь мелкие косяки.

1. Косяки входной двери, насколько я понимаю, должны закрывать плинтус (точнее плинтус доходит до косяков, а косяки до пола), у тебя наоборот.
2. UVWMap на верхний косяк двери слева (там сейчас волокна дерева вертикальные).

Мегапредложение.

У тебя справа комната. Сделай вместо стены прихожая-комната витраж. Визуально места станет больше и света тоже. Если это перегородка конечно, а не стена.

0

50

у меня три балки, а они разве не должны быть на равном от друг друга расстоянии?

Спасибо за комментарии :) про точечные светильники мне дизайнер сказала у которой стажировку прохожу

Отредактировано Nastenka (2011-09-26 20:03:10)

0

51

Чет я глупость сморозил про витраж, похоже.

Во-первых, судя по балкам, стена справа несущая, и ее трогать совсем нельзя. Во-вторых, если его делать около входной двери, то дверь открывать надо в другую сторону, а тогда и вторую дверь со стороны лестничной клетки нужно будет открывать по другому, что скорее всего нельзя. Если же делать ближе к точке наблюдения, то это визуально прихожую не расширит.

0

52

Балки декоративные, все стены кроме где входная дверь не несущие. Входная дверь открывается наружу от коридора, дверь справа тоже

0

53

> Балки декоративные

Декоративные потолочные балки в квартире высотой 2500, я угадал? Когда найдешь решение, в котором балки вообще приемлемы в таких условиях - сообщи. Реально интересно будет посмотреть.

Входная дверь, как я понял у тебя одна. Ну и пусть, это сейчас не самое главное.

У тебя полный караул с планировкой.

1. Большой гардероб в конце коридора, напротив входной двери. У тебя люди будут ходить в уличной обуви по всему коридору. А потом по этому же коридору в домашних тапках. Тебе нужен небольшой шкаф для верхней одежды и обуви рядом с входной дверью. Думай, какую перегородку двигать, чтобы сделать встроенный (или не очень) шкаф.

2. Коридор расширяется к гардеробу. В чем смысл. Зачем еще один угол в прямом коридоре? Мелочь, конечно, но это признак, что где-то что-то не продумано.

3. Коридор весь закрыт (повсюду двери). Есть ли смысл отделять коридор от общественной зоны (гостинной)? Может есть, а может и нет (если нет стены между коридором и гостинной, там мебель не поставишь, например, кроме того, в спальне меньше будет слышен телевизор из гостинной, но если убрать стену в коридор, то гостинная станет больше).

С планировкой алгоритм такой (я его понял, когда диплом защитил). Кухня остается примерно там, где она была. Туалет и ванная в пределах "мокрой зоны" (бывший туалет, ванная и коридор). Далее нужно выделить общественную зону (гостинную) и приватную (спальню или несколько). Приватную обычно делают в самой дальней части (чтобы не было повода рядом ходить, когда народ спит), в твоем случае можно со входом из общественной, но если народу в квартире будет много, то лучше, чтобы сонное тело в сортир шло по отдельному коридору, а не через комнату, где народ смотрит телевизор. Иногда делают отдельный туалет со входом из спальни. В спальне нужно предусмотреть место для систем хранения (шкафы, встроенные шкафы, гардеробная комната). Еще должна быть система хранения для хозяйственных предметов (старый хлам, новый пылесос). Но это уже мелочи, начать нужно с приватной зоны и общественной (тупо рисуешь один овал для общественной зоны, и один или несколько для приватных). Далее, сообразить, кто, куда и по какому поводу будет ходить (приватные для того и делаются в дальней части, чтобы народ мимо не ходил, если же сонное тело пойдет на кухню мимо общественной зоны, это не так сильно будет кому-то мешать). Дальше ставятся перегородки, двери, расставляется мебель и все довольны. Коридоров с зигзагами не должно получиться.

0

54

Ну все.... у меня депрессия началась.... :'(

0

55

Nastenka написал(а):

Ну все.... у меня депрессия началась....

И не говори, когда ты показала коридор, кто бы мог подумать, что там найдется столько слабостей. Расправляйся с ними по очереди, не берись за все сразу. Тут подправь, там подправь и все получиться.  ;) А депрессия - это хорошо, заставляет остановиться и задуматься о смысле жизни.    :D

0

56

А у меня с рендером всегда проблемы.Не получается сделать действительно красивую картинку.
Но разве это повод впадать в депрессию? Это проблемы не решит.Вот и приходится что-то делать...

0

57

Две недели осталось до защиты своего проекта, а у меня полный караул с планировкой :pained:

0

58

Ты просто еще не видела, что другие понаделали...
У тебя, похоже, самый серьезный шанс, сделать приличный проект.

0

59

А где у других можно посмотреть?

0

60

Другие - это кто с тобой на дипломе будет. Там и увидишь.

0


Вы здесь » 3D-simply » Интерьер » Комната. Нужна конструктивная критика.